Championnat de France de Blood-Bowl

INFO: Pensez à enregistrer vos matchs sur BBM, un tutoriel de BBM est disponible dans => règlement et inscription/annonces
INFO: Merci d'aller dans : profil/préférence et de cocher "oui" sur "autoriser les HTLM"

C’est quand qu’on joue ?



Derniers sujets

» Mortrouge vs Humaines et Loires
Hier à 14:41 par Anto

» Euripe vs Sharky
Ven 24 Fév - 4:30 par sharkrudi

» Inscription CFBB Saison XI
Jeu 23 Fév - 17:20 par Ægir

» Journée de merde (ou comment perdre 320 pts de TV...)
Mer 22 Fév - 23:15 par Sakanéné

» Sakanéné Vs Julucky
Mer 22 Fév - 21:22 par Sakanéné


    Classement

    Partagez

    Old Nick

    Messages : 1521
    Date d'inscription : 20/12/2010
    Age : 32

    Classement

    Message  Old Nick le Ven 5 Aoû - 11:32

    Saison IX:

    1er - Fourbius / Los Argelès Melonite / Hauts Elfes/ivre /ivre
    2nd - JuLucky / Nouaillé Freak'S Show / Mort-Vivants  
    3ème - 33BRUNCH / Dodge Stings of Arcachon / Elfes Sylvains  
    4ème - Antoninthi / L'Angevin Gangrèné / Nurgles
    5ème - Franz Pendergast / Barcelonnette Mutants / Chaos
    6ème - Sharkrudi / Montauban Skolls / Nordiques
    7ème - Maciste / Green Piss Angoulême / Orques
    8ème - Euripe / Les Conquérants de Caen / Hommes-Lézards
    9ème - Old Nick / Limoux Stick / Ogres
    10ème - Le Roi Du Gouter / Limoux BFG / Nécromantiques
    11ème - Biff le borgne / Les Pro de ST PIERRE / Elfes
    12ème - Gris-gris / Boulets de Cassel / Ogres


    _________________
    https://www.twitch.tv/olddnick

    Old Nick

    Messages : 1521
    Date d'inscription : 20/12/2010
    Age : 32

    Re: Classement

    Message  Old Nick le Ven 20 Jan - 23:47

    Saison X:

    1er - JuLucky / Nouaillé Freak'S Show / Mort-Vivants/ivre /ivre
    2nd - Fourbius / Los Argelès Melonite / Hauts Elfes
    3ème - Franz Pendergast / Barcelonnette Mutants / Chaos
    4ème - Euripe / Les Conquérants de Caen / Hommes-Lézards
    5ème - Sharkrudi / Montauban Skolls / NordiquesFranz Pendergast / Barcelonnette Mutants / Chaos
    6ème - Maciste / Green Piss Angoulême / Orques
    7ème - Le Kotche / Limoux SardaukarS / Hommes-Lézards
    8ème - Antoninthi / L'Angevin Gangrèné / Nurgles
    9ème - Old Nick / Limoux Stick / Ogres
    10ème - 33BRUNCH / Dodge Stings of Arcachon / Elfes Sylvains


    _________________
    https://www.twitch.tv/olddnick

      La date/heure actuelle est Dim 26 Fév - 2:00